По итогам серии вебинаров, организованных Департаментом пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России 27-31 января 2025 г., 3 февраля 2025 г. (в соответствии с письмами Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России от 22 января 2025 г. № 21/182, от 27 января 2025 г. № 21/273) по вопросам, касающимся обязательств предоставления оператору государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации сведений о кодах идентификации, и (или) кодах идентификации групповых упаковок, и (или) кодах идентификации транспортных упаковок в рамках сделок, предусматривающих переход права собственности на данную продукцию, в рамках договоров комиссии и (или) агентских договоров (поэкземплярная прослеживаемость) участниками оборота упакованной воды, а также участниками оборота безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков в сроки, установленные постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 и от 31 мая 2023 г. № 887, направляем ссылки на опубликованные материалы:
на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: https://mcx.gov.ru/ (в разделе «Министерство/ Департаменты/ Департамент пищевой и перерабатывающей промышленности/ Отраслевая информация/ Маркировка средствами идентификации»);
на официальном сайте Национальной системы маркировки «Честный знак» («Честное сообщество»): https://markirovka.ru/community/ask- expert/zadayte-vopros-pro-poekzemplyarnuyu-proslezhivaemost.