Состоялось заседание межведомственного координационного совета по защите прав потребителей на территории Брянской области.

26 марта в областном Правительстве  области состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по защите прав потребителей на территории Брянской области.

В рамках работы совета активно проводятся мероприятия по повышению потребительской грамотности населения, в том числе разъяснительной работе, способствующей повышению уровня информированности потребителей и расширению знаний действующего Российского законодательства в сфере защиты прав потребителей. Данное направление включает в себя проведение семинаров, конференций, деловых встреч для изготовителей и продавцов товаров, исполнителей работ и услуг по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также проведение публичных мероприятий в средствах массовой информации – «горячих линий», «круглых столов», выступлений по радио и телевидении, публикация статей по наиболее актуальным вопросам в областной и районной прессе, размещение информации на интернет-сайтах департаментов и управлений.

В работе совета приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков.

Владимир Пчеленок также принял участие в заседании совета.

На заседании совета были рассмотрены вопросы защиты прав потребителей в условиях ограничения контрольно-надзорной деятельности, результаты государственного контроля в сфере здравоохранения, а также защита прав потребителей финансовых услуг. На заседании совета выступили заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Брянской области Сергей Попов, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Брянской области Галина Павлова и заместитель Управляющего отделением по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу Арсен Артюхов.