Старт кампании по формированию предложений заказчиками о заключении договоров по целевому обучению граждан на 2026-2027 учебный год.

Одним из способов удовлетворения кадровой потребности является привлечение граждан на условиях целевого обучения по востребованным профессиям (специальностям).

Со 2 июня стартовала кампания по формированию предложений заказчиками о заключении договоров о целевом обучении по образовательным программам высшего или среднего профессионального образования на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» на 2026-2027 учебный год. Возможность формирования предложений продлится до 16 июня.

Предложения о заключении договоров о целевом обучении граждан заказчик целевого обучения должен разместить на Единой цифровой платформе «Работа России», в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».